阅读数:0
已有1条回答
管理员

国产手机的发展史是真的十分的迅速的,手机的各种细节和配置都随着科技的发展产生了很多的变化,手机的接口就是其中之一了,Type-C接口已经逐渐统一了,大家现在在购买手机的时候也还是会比较关注这个小配置的。那荣耀90Pro如何设置休眠模式?
要设置荣耀90 Pro的休眠模式,您可以按照以下步骤操作:
1.打开手机的设置应用,通常可以在主屏幕或应用列表中找到。
2.在设置应用中,找到并点击"电池"选项。可能需要向下滚动才能找到它。
3.在电池设置页面中,您可以看到一些省电模式选项。找到并点击"智慧省电"或"超级省电"选项。
4.在省电模式设置页面中,您可以选择使用哪种省电模式。智慧省电模式会降低CPU性能和屏幕亮度等,以延长电池寿命;超级省电模式会关闭设备上大部分功能,只保留基本通信功能。
5.选择您想要的省电模式后,在设置页面底部,点击"开启"或"确定"按钮,以启用该模式。
完成以上步骤后,您的荣耀90 Pro将进入所选的休眠模式。请注意,不同的省电模式可能会对手机的功能和性能产生一定的限制。
以上就是荣耀90Pro如何设置休眠模式的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀90Pro怎么设置标准模式
荣耀90Pro怎么设置锁屏常亮
荣耀90Pro怎么设置自动更新app
荣耀90Pro怎么拍照更清晰
荣耀90Pro如何连接华为手表
最新学习
cpu型号怎么看
vivo S16设置游戏免打扰教程
蝴蝶效应是什么意思
无线电通信被中断了被称为什么
现代跑车系列价格图片(北京现代第七代伊兰特9.98万起)
东风风神奕炫gs2021新款车的配置及性能 动力充沛车身尺寸非常大(车身长达4.6米)
泗阳县景点
12万左右的车suv 12万左右最好的suv
异地年检副页打满了咋办
OPPO Reno8 pro+支持红外遥控吗
真我GTNeo5怎么拍照好看
vivo有没有双系统