阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo最近公布的新机是一款功能强大、操作简便的智能手机,它采用先进的技术和细致的工艺,拥有卓越的性能和丰富的功能,完美适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到oppofindx6怎么设置呼叫转移这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
1、在 桌面 打开【电话】,点击右上角的两个点,点击【设置】。
2、点击运营商通话相关设置。
3、点击【来电转接】,进入后即可对呼叫转移进行设置。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了oppofindx6怎么设置呼叫转移的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOFindX6 618会降价吗
OPPOFindX6微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X90s和OPPO Find X6哪个好
OPPOFindX6怎么恢复微信聊天记录
OPPOFindX6如何设置来电闪光灯
最新学习
凌度行车记录仪怎么样(凌度Z350行车记录仪实测)
苹果13promaxsiri使用方法
Xiaomi MIX FOLD 2关闭5G网络开关
吃货豆怎么兑换红包
奔驰c级发动机排量是多少 采用1.5T四缸发动机
牛奶怎么选
宝马X5维修保养须注意什么 日常电器零件的检查
5g流量4g手机可以用吗
哪款街车性价比最高(适合玩耍的10款街车推荐)
三星Galaxy S24 Ultra支持智能搜索吗?
魅族20INFINITY无界版如何查看本机号码
县市区旗里的市是指什么