阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,iQOO Z8智能手机是一款功能强大的手机,拥有强大的摄像功能和美颜技术,可以帮助用户在微信视频通话中展现最佳的形象。那么,如何设置iQOO Z8的微信视频美颜呢?下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
1、点开手机设置页
2、进入“更多设置”界面。
3、点视频通话美颜
4、在更多设置中,打开“视频通话美颜”
5、在视频通话美颜页面,点亮“微信”选项。
关于iQOO Z8怎么设置微信视频美颜的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于IQOO手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
iQOO Z8自拍效果怎么样
iQOO Z8续航怎么样
iQOO Z8支持反向充电吗
iQOO Z8和iQOO Z8x的区别
iQOO Z8配置参数介绍
最新学习
华为畅享60充电变慢怎么办
ok卡可以提现到支付宝吗
一加11怎么开5g热点功能
Beats Fit Pro怎么配对
iPhone 13 Pro升级到iOS 16.0.3正式版后续航怎么样
黑鲨5 RS信号不好怎么解决
30万左右的丰田车有哪些 30万左右的丰田车推荐
荣耀平板V8怎么关闭后台所有程序
联通10015是干嘛的
2020年退伍费一览表
换手机后微信群不见了怎么办
vivo x80 pro相机配置介绍