阅读数:4
已有1条回答
管理员

vivox90怎么设置微信闪光灯是很多用户们都想要了解的问题,vivo的手机外观颜值是非常高的,由于采用了更为强大的性能配置,因此能够为用户们提供更为舒适的使用体验,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下vivox90怎么设置微信闪光灯!
vivox90怎么设置微信闪光灯
1、打开手机微信,点击右下角的我,选择设置。
2、点击新消息通知,进入页面,将接收新消息通知和通知显示消息详情按钮开启。
3、返回桌面,打开设置,点击快捷与辅助。
4、点击闪光灯提醒,将来电和信息右侧按钮开启即可。
以上就是vivox90怎么设置微信闪光灯的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
小米12S是哈曼卡顿吗
4s店几点开门?4s店几点下班
华为Mate 50 Pro屏幕分辨率介绍
8p和8plus有什么区别
努比亚z50ultra连接电视教程
支付宝怎么添加第二个健康码
宝马840i四门轿跑车价格(宝马840i四门轿跑最新落地价)
挡风玻璃裂了一条缝怎么办(汽车前挡风玻璃裂开去哪修复)
十万落地的suv哪款好(推荐十万可落地的SUV)
手机打字区域变黑
316不锈钢和316l不锈钢的区别
宅在家的最经典说说