阅读数:7
已有1条回答
管理员

现在智能手机为了提高用户们的使用体验,通常会增加很多有趣且使用的小功能,侧边栏就是其中之一,可以让用户们在侧拉屏幕的时候跳出一个侧边栏,以此来更便捷的打开某些应用,但也有部分用户觉得这个侧边栏功能用不到,但又不知道该怎么关闭它,下面就让小编来为大家详细介绍一下怎么在小米13手机上关闭全局侧拉吧!
小米13怎么关闭全局侧拉
1、进入桌面打开设置
2、然后在设置内点击特色功能
3、然后点击全局侧边栏
4、最后将全部场景开启关闭即可
以上就是小米13怎么关闭全局侧拉的具体方法了,如果你不喜欢这个功能的话就可以按照上述的方法设置就好了哦!如果关闭之后想要重新打开这项功能的话,再将之前关闭的按钮重新点亮就可以了!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
华为mate50RS保时捷怎么挂断电话
oppok11怎么关闭系统更新
三星s22重量
清明下雨天适合喝什么茶
本田life油耗实际多少 本田life油耗一公里多少钱(不到5毛)
荣耀Play5T上市时间介绍
荣耀80 Pro 直屏版在哪里设置微信视频美颜
a520主板支持什么cpu
丰田威驰和致炫哪个好(威驰和致炫哪个更耐用)
华为P60Pro如何退出应用程序
意大利有什么车品牌汽车-玛莎拉蒂属于哪个集团旗下
手机支架图片大全(现在哪款车载手机支架最好用)