阅读数:0
已有1条回答
管理员

激活保修期是手机上一项较为重要的信息,虽说现有各种电商平台都有严格的部门监管,但依旧有一些无良商家会顶风作案,因此激活保修期的作用就突显出来了,那么这个数据具体该如何查找呢?此次小编就为大家带来了努比亚Z50在这方面的相关教程,来看看你会不会吧。
努比亚Z50如何查看激活保修期?努比亚Z50查询激活保修期教程
1、在社区里选择服务→真伪查询→输入手机的MEID就可以查询了。
2、或者关注努比亚的微信公众号:自助服务→真伪查询→输入手机的MEID就可以查询了。
这就是查激活日期的网站:https://www.nubia.com/active/762460b1da61e90.html
看完文章之后,相信小伙伴们应该清楚了努比亚Z50如何查看激活保修期吧?虽然出现假货的情况非常少,但用户也不能不防,毕竟再怎么说也是个将近三千块的东西。
相关推荐
努比亚Z50SPro和努比亚Z50有什么区别
努比亚Z50中国红 兔年限定版和努比亚Z50有什么区别
努比亚Z50冬日联名礼盒套装多少钱
努比亚Z50值不值得入手
努比亚Z50什么时候开售
最新学习
奔驰gle是几座车型 奔驰gle几个座(5座7座均有)
荣耀MagicPad13玩原神卡吗
subaru是什么牌子的车
车子买保险需要什么证件
华为怎么设置呼叫转移
s弯技巧看点位置图解(科目二曲线s弯道行驶必过技巧图解)
苏h车牌是江苏什么城市的
quattro是什么意思 奥迪全时四驱系统(通过性好响应快)
骐达油耗怎么样 骐达油耗多少钱一公里(约5毛)
宝马车钥匙丢了能定位吗
vivo X Fold2折叠屏需要贴膜吗
vivoz3屏幕多大