阅读数:10
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,小米特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而且,小米手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解小米13金铲铲麦克风权限怎么开的信息,请继续关注下面的内容吧!
小米13金铲铲麦克风权限怎么开
1.打开手机设置,点击“应用和通知”。
2.找到需要使用麦克风的应用,比如说语音通话或语音录制应用,点击进入。
3.找到“权限管理”选项,点击进入。
4.打开麦克风权限开关,允许该应用访问您的麦克风。
5.重启应用,尝试再次使用麦克风,应该可以正常使用了。
注意:如果您之前已经拒绝该应用访问麦克风权限,需要先关闭权限再重新打开,重新授权该应用访问麦克风。
上面的小米13金铲铲麦克风权限怎么开内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关小米手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
钉钉群怎么解除
科目一取消预约需要提前几天
宝骏510汽车座椅加热吗
采访稿开头语精彩范例
羽绒服要怎么清洗
中国影后有哪些
比亚迪汉EV纯电动2022款最低报价 比亚迪汉EV纯电动售价
失眠怎么办如何快速睡
iPhone15Plus待机显示只能充电的时候用吗
vivo S15屏幕尺寸介绍
水果捞的酸奶是什么酸奶
新安装的空调感觉制冷效果差