阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO Find N2 Flip是一款非常出色的小折叠屏手机,在外屏、续航能力等方面有了很大的突破,让外屏真正有了用武之地,堪称小折叠屏手机的标杆。很多小伙伴都在发售的第一时间入手了这款手机,那么OPPO Find N2 Flip如何查看电池健康情况呢?下面就和小编一起来看一看吧。
OPPOFindN2Flip如何查看电池健康?OPPOFindN2Flip电池寿命在哪看
OPPO Find N2 Flip是不自带电池寿命查询功能,只支持设置电池电量百分比,如需查看电池寿命百分比 ,只能通过第三方检测软件查看,比如安兔兔,电池检测管理等。设置电池电量百分比方法如下:
详细方法
1、在OPPO手机应用商店中下载安装安兔兔评测APP,打开APP后点击【同意】并依次授权APP获取电话、存储、定位等权限。
2、在安兔兔APP界面中点击【电池损耗测试】选项,电池损耗界面显示的【电池设计容量】就是手机初始电池寿命。
3、如果需要了解手机电池当前的实际寿命,可以根据APP提示连接充电器进行损耗测试,完成后【当前估算容量】就是手机实际电池寿命。
以上就是OPPO Find N2 Flip如何查看电池健康的全部内容了,相信大家看了上面的文章都已经掌握了如何查看电池健康了吧。如果你还有其他关于OPPO Find N2 Flip的疑问,可以继续在第一百科内进行搜索。
猜你喜欢
朗逸1.6手动挡价格及图片(2013款大众朗逸手动1.6多少钱)
qq清除缓存数据会怎样
OPPO Reno9 Pro多少钱
iPhone 14 Plus微信退群怎么保留聊天记录
系统更新在哪里找
华为Nova11Ultra怎么设置流量提醒
倪五笔打字怎么打
广汽本田全部车型和价格 丰田prado是什么车
dirty怎么读语音
肥胖女人能穿黄色吗?
vivo S16和iQOO Neo7 竞速版哪个值得入手
宝马x1这款车怎么样啊 油耗实测8.7L(马力可达192匹)
最新学习
越南在中国的哪个位置
芦山县景点
劳斯莱斯幻影车的图片(实拍劳斯莱斯幻影)
荣耀X50i怎么关闭GPS定位
荣耀畅玩30 Plus如何连接到电脑
10a空开能带多少瓦
独占春的繁殖方式
一加Ace2Pro怎么安装谷歌
卡罗拉多少钱一辆,卡罗拉2022款售价及图片(落地价)配置参数
北京奔驰新款C200L价格( 北京奔驰C200L最新动态)
本田雅阁2022款报价多少钱 本田雅阁2022款配置参数
120w快充伤电池吗