阅读数:7
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,苹果最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,iphone15怎么设置铃声震动就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
1、用户在手机桌面上点击设置图标,进入到设置页面上找到声音与触感选项,将会来到声音与触感页面中,用户直接选择其中的电话铃声选项。
2、接着在打开的电话铃声页面中,会显示出各种铃声选项,用户需要选择位于首位的振动选项。
3、这时进入到振动的详情页面上,里面包含有标准、自定等板块,在自定板块中点击创建新振动模式选项。
4、随后用户在新建振动模式页面中,根据文字提示来轻点屏幕创建专属于自己的振动模式即可。
上面的文章就为大家清楚的介绍了iphone15怎么设置铃声震动的相关内容,已经入手苹果手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
iPhone15完全充满电需要多长时间
怎么看iPhone15的产地
iPhone15会烧屏吗
iPhone15能打卫星电话吗
iPhone 15网络速度很慢怎么办
最新学习
个人车辆报废怎么处理
快手怎么查近期登陆记录
iPhone 14 Pro Max灵动岛小猫怎么养
如何用醋把白发变黑发
iphone12有多长
支付宝零花钱扣的是哪里的钱
九宫格火锅为什么分九格 九宫格火锅介绍和来历
abs故障灯亮了可以继续开吗(abs灯亮是什么故障还能开车吗)
沃尔沃xc40车型推荐 智远运动版性价比最高
罗汉松种子怎么种
19款大众探岳有颗粒捕捉器吗
车上空调eco是什么意思 是机动车辆的经济模式(和空调系统无关系)