阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多小伙伴在购买了新机之后,都喜欢对手机进行刷机,以便可以获取更多的手机权限,为手机更换自己喜欢的系统。不过其中有部分用户对于如何刷机不是特别的了解,接下来,小编就以刚刚发售的OPPO Find N2 Flip为例,为大家带来OPPO Find N2 Flip刷机的详细教程。
OPPOFindN2Flip如何刷机?OPPOFindN2Flip刷机教程
一、准备
在OPPO官网下载固件升级包,得到其中的update.zip文件(如下载的升级文件后缀名为“.rar”,例如:10089_11_3.21_110923_update.rar,则需解压缩后得到update.zip文件,如果下载的固件升级文件就是update.zip则无需解压);并将update.zip拷入到手机存储的根目录下面(注意:连接电脑后,手机存储显示的盘名应该为“ phone” ,不要拷贝至TF卡,否则会导致无法升级)。
二、步骤
1、手机关机,同时取下电池再重新安上。
2、在关机状态下,推开滑盖同时按住"H"键和开机键3秒后松开,出现开机画面。
3、再次按“H”键进入recovery模式。
4、按方向键下键选择apply sdcard:update.zip,再按Enter开始升级。
5、升级完成后提示"Install from sdcard complete”,键盘 enter键 选择rebootsystem now,重启机器,升级完成。
6、重启手机进入系统后,点击设置,选择关于手机,然后便可以查看当前的版本号。
三、注意
1、记得提前备份好相关资料。
2、关机升级过程中必须要取下电池再安上。
3、Update.zip文件必须拷入到手机内存的根目录下。
4、升级整个过程大概需要5分钟,请耐心等待。
5、如果一次升级没有成功,可以开机后进入设置—恢复出厂设置后,再进入升级环节试试。
有关OPPO Find N2 Flip怎么刷机的内容,小编就为大家介绍到这里了。刷机的过程并不容易,而且还有许多注意事项,大家一定要仔细阅读小编给出的教程,防止因为刷机而导致手机的损坏。
猜你喜欢
qq群聊天记录能保存多久
华为Mate X5价格预测
车辆可以提前多久年审
OPPO reno8 pro如何刷机
领克02多少钱一台 领克02下来多少钱(报价15.71万元起)
ipad做ppt用哪个软件
iQOO Neo7 竞速版支持NFC功能吗
低温高压晴朗,那夏天为什么是高温
ft3ft4偏高多少算中度甲亢
ipad10怎么注册ID
怎么改微信定位
宽带测速标准是多少正常
最新学习
卤素灯改led灯只是换灯泡可以吗
开途达的都是什么人 途达有哪些吸引人的地方
B照的考试内容是什么
一加 Ace 2原神定制礼盒内有什么
京东全称叫什么
alivcdata是什么文件夹
全新汉兰达 VS UR-V,30万买SUV这样选才明智
tritan可以装开水吗
小米手机怎么打印
i7 7700配什么主板
怎么防治鸭副伤寒
飘窗的好处有哪些