阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着智能手机的不断进步,越多越多以传统公交卡的形式逐渐变为扫描二维码、NFC、App、乘车码等进行操作,在兼具优惠的同时也给用户带来更多的便利,享受智能化的生活,那么当我们在使用iPhone 12 Pro Max时要怎么操作才能在手机上使用公交卡呢?
iPhone 12 Pro Max的NFC能刷公交吗?iPhone 12 Pro Max NFC设置公交卡教程
1、打开钱包,点击界面右上角的加号。
2、点击下方的扫描或添加卡。
3、选择需要添加的卡类型。
4、随后选择开卡金额和服务费,支付金额。
5、在添加成功后就可以使用手机背面刷交通卡了。
以上就是有关iPhone 12 Pro Max公交卡设置教程的具体内容了,只需要非常简单的几个步骤就可以开启这个功能了,不仅日常使用非常方便,连金额充值也可以在手机上一键完成。
猜你喜欢
小米MIXFold3怎么连接电脑
壁挂炉出现E2的原因有哪些
苹果手机来电话两个手机同时响怎么回事
东风风光580智尚版落地价格多少钱 附带付款方案
武松的老婆是谁
这7种花几乎养不死,绿萝竟然只排第二,第一名竟然是……
冬天怎么擦玻璃不结冰
孙红雷刘烨舒淇一起主演的电影叫什么
Redmi(红米)K60是USBTypeC接口吗
强力双面胶用什么可以快速清除
iPhone15ProMax如何充电速度比较快
发动机积碳多久清理一次,积碳清理一次多少钱?
最新学习
华为hwl一al00什么型号
小茴香调料怎么用
小米MIXFold3怎么微信分身
新西兰是哪个国家
文艺晚会预热推文怎么写
西王母是谁
华为P40如何查看是不是翻新机
OPPO Reno9 Pro怎么隐藏应用
2020新潮的男婴儿小名
小米12pro续航
12123可以查询别人驾照吗
大众夏朗报价及图片(大众夏朗新款上市)