阅读数:0
已有1条回答
管理员

不知道大家有没有发现,我们习惯已久的一个手机元素正在逐渐消失,那就是手机的耳机孔,最近想要换手机的小伙伴提出了一些自己关心的问题,vivo X80 Pro是不少小伙伴最近比较心仪的手机,自己手里也有一副airpods,那么vivo X80 Pro可以连接airpods吗?
vivo X80 Pro连接airpods方法介绍
1、长按Airpods充电舱后面圆形按钮
2、等到Airpods充电舱指示灯常亮
3、此时Airpods进入配对状态
4、打开手机的设置
5、打开蓝牙
6、搜索到Airpods耳机后点击“配对”
这样就可以连接上Airpods了
vivo X80 Pro和当下主流手机一样,保留的的只有Type-C接口,也就是说大家可以直接使用无线耳机了,具体的连接airpods方法如上所示,大家不用担心不能连接,当然如果大家觉得效果不好的话还是可以换其他牌子的。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
iphone13官方标配有什么东西
科目三科四怎么同一天
iQOO Neo6 SE防水效果怎么样
荣耀手表GSPro能测血氧吗
墨盒和墨仓打印机的区别
uu加速器是免费的吗
华为MateX3充电怎么冲对电池好
日产天籁现在多少钱一辆 日产天籁价多少钱(报价17.49万元)
vivo X Fold连接华为手环方法介绍
中性洗衣液和一般洗衣液怎么区别
iQOO 11连接AirPods方法介绍
毛笔墨水和钢笔墨水一样吗