阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Pro Max是目前苹果手机最顶配的版本,虽然价格比较的高昂,但还是有很多小伙伴都入手了这款手机。不过其中有不少小伙伴因为产能不足的缘故,才刚刚收到属于自己的新机。那么iPhone 14 Pro Max怎么删除自定义壁纸呢?接下来,小编就为大家带来详细的设置教程。
iPhone14ProMax怎么删除自定义壁纸?iPhone14ProMax怎么删除多余的墙纸
先在锁屏上长按,进入编辑模式,然后直接在你想删除的桌布向上滑动,点选底部出现的「垃圾桶」图示,这样就可以将该iPhone 锁屏桌布移除
详细步骤如下:
1、在iPhone 锁定画面长按空白处,进入桌布编辑模式。
2、左右切换到你想删除的iPhone 锁定画面桌布上。
3、向上滑,点选「垃圾桶」图示即可删除桌布。
以上就是iPhone 14 Pro Max怎么删除自定义壁纸的全部内容了,相信绝大部分用户看了上面的文章,都已经学会该如何删除自定义壁纸了吧。如果还没有学会的话,那么就可以通过邮件来和小编进行联系。
猜你喜欢
华为P60怎么解除风险应用
小米13pro有几种配色
华为nova10Z怎么把旧手机数据导入新手机
iPhone 14 Pro Max AC+套装什么意思
天天低价活动是真的吗 天天低价官方立减玩法要注意什么
羊绒裤怎么洗
本田凌派怎么样 配置功能十分丰富(百公里油耗仅7L)
a8l奥迪报价2022款价格(新款奥迪A8L正式上市)
人生命由哪三个因素构成
AirPods 3自动切换两个设备教程
梭子蟹壳里面的东西可以吃吗
真我11怎么关闭广告
最新学习
cpu使用率低但是温度高
奥迪a5报价及图片 新款奥迪a5仅售36万一辆
失恋的心理调节的六种方法
iphone xr支持快充吗
养殖什么动物前景最好
荣耀Magic5 至臻版怎么修改照片时间
众泰SR7百公里加速几秒 众泰SR7动力性能如何
芋头发青了还能不能吃
ipad mini4可以用触控笔吗
2019年醉驾标准 血液酒精含量大于或等于80mg/100ml的驾驶行为属于酒驾
华为通话手环B7能独立通话吗
京东订单怎么找不到了