阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo最近发布了中端千元机型,它除了性价比高外,还拥有强大的功能和配置。对于那些希望在有限预算内购买一款功能齐全的智能手机的用户来说,这款手机无疑是一个不错的选择。那OPPOA1x怎么查看保修时间,下面就来看看具体内容吧!
OPPOA1x怎么查看保修时间
1、进去oppo手机桌面之后,点击设置
2、进去oppo手机设置之后,点击账号
3、进去帐号界面之后,然后点击电子保修卡
4、进去之后,点击下方的激活电子保修卡
5、激活电子保修卡之后,可以看到保修截止日期,往前推一年就是激活时间
以上就是OPPOA1x怎么查看保修时间的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
OPPOA1x微信视频怎么开美颜
OPPO A1x多少钱
OPPOA1x收不到微信消息怎么办
OPPOA1x微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOA1x如何查看本机号码
最新学习
远景x6自动挡多少钱 吉利远景x6自动价格(自动挡裸车价7万元)
vivox27有nfc功能吗
iQOO Neo8换电池会丢失数据吗
etcp停车后可以查到是哪里的停车场吗
卡罗拉现在价格多少(新卡罗拉12万起值得买吗)
一汽大众迈腾怎么样(大众迈腾全方面解析)
补签卡怎么领
透是什么梗 我透你什么意思
vivo X Fold +怎么隐藏应用
卡特兰的病害防治方法
高尔夫报价和图片(高尔夫新车落地不到10万)
微信视频悬浮窗怎么打开