阅读数:3
已有1条回答
管理员

在现今智能手机以及其他电子产品中,指纹解锁已成为最为普遍和便捷的功能。近来有一些手机开始逐渐淘汰指纹解锁,采用面部识别作为新的解锁方式。vivo手机是这2个功能都有的,也带来很多便捷。但是vivox90怎么隐藏应用软件不解决还是会带来烦恼。下面文章应该能解决你的烦恼。
vivox90怎么隐藏应用软件
1、首先点击“设置”功能,
2、接着选择“指纹、面部与密码”,
3、然后点击“隐私与应用加密”,设置隐私密码,
4、紧接着点击“应用隐藏”选择,
5、最后选择需要隐藏的应用开关。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivox90怎么隐藏应用软件的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
安全锤敲玻璃位置 安全锤的作用原理
手机热点是什么
一汽丰田有几款suv
微信引用功能怎么玩
OPPO A35怎么录屏
新买的被子要通风多久
奇瑞瑞虎8plus报价2022款 2022新款11万元一辆(二手8万元)
荣耀手表 GS 3信号好吗
iPhone 14 Pro Max如何查看是不是翻新机
起亚kx3多少钱一辆 起亚kx3新车落地多少钱(大概12.49万元)
华为手机省电小窍门
华为手机怎么恢复出厂设置