阅读数:2
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,苹果最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,iphone14怎么关闭常亮就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
默认情况下,iPhone 14 Pro 和 iPhone 14 Pro Max 上的全天候显示功能处于打开状态。要关闭或打开全天候显示,请按照以下步骤操作:
前往“设置”>“显示与亮度”>“始终显示”。
关闭或打开全天候显示功能。
上面的iphone14怎么关闭常亮内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关苹果手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
HUAWEIWATCHBuds要贴膜吗
小天鹅洗衣机出现e10是什么意思
瑞虎8plus是几座车
新车第一次刮漆要到4s店吗? 轻微刮伤可以自行修复
科目四模拟考试多少分可以去考(模拟考试超过95分)
oppowatch2内存多大
小米13怎么设置防误触模式
华为MateX3怎么连接手表
红米K60 Pro怎么关闭搜索栏
苹果手机老年模式在哪里
七彩人参果怎么吃
东风新能源纳米box价格 2022款新车起步售价6.57万(全款落地7.11万元)