阅读数:3
已有1条回答
管理员

vivo手机是最近很多用户都在关注的一个vivo,vivo手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么vivox90怎么设置刷脸支付也许是很多vivo用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
微信:进入微信--我--服务--钱包--支付设置--开启“面容支付”,目前仅NEX双屏版支持。
支付宝:打开支付宝--我的--设置--支付设置--生物支付--手机刷脸支付--录入人脸后即可;
注:带人脸支付功能的软件,目前仅有NEX双屏版能全部支持,主流的支付软件有:支付宝、微信、银行类手机客户端等。
自带人脸识别技术的软件,其它机型也能使用人脸支付功能。
以上就是vivox90怎么设置刷脸支付的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
丰田致炫有几种颜色 丰田致炫哪个颜色最好看(天际白淡雅朴素)
华为P60Art怎么设置电话转接
特斯拉是哪国产的车
十万最佳车suv斯柯达 柯米客是斯柯达十万最佳车
华为Mate 50 Pro可以拍4K视频吗
新款逍客图片及价格(日产新一代逍客明年上市)
utc0点是北京时间几点
红米K60支持NFC功能吗
吉利是国企还是民企
世界顶级跑车品牌有哪些(全球最好的三个跑车品牌)
凯迪拉克xt4是自动挡吗 凯迪拉克xt4是什么变速箱(9挡手自一体)
iQOO Z8怎么刷机