阅读数:0
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,华为发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是华为手机一个小问题-Hi畅享60怎么关闭5G网络。
Hi畅享60怎么关闭5G网络?Hi畅享60关闭5G网络方法介绍
您可以通过以下步骤关闭您的华为畅享60的5G网络:
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、点击【移动数据】。
3、关闭【启用5G】右侧的开关,即可关闭5G网络。
这将使您的手机只连接到4G或3G网络,而不是5G网络。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了Hi畅享60怎么关闭5G网络的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解华为手机的这个功能了。
相关推荐
Hi畅享60如何预约购买
Hi畅享60什么时候上市的
Hi畅享60优缺点分析
Hi畅享60是5G手机吗
Hi畅享60用的什么处理器
最新学习
目前最省油的车型排行(最省油的20款车型公布)
保险杠撞了大灯缝隙大了
方向盘有点偏怎么调整?
互联业务登录页是干什么的
关东煮属于垃圾食品吗
真我RealmeV30t充不进去电怎么办
驾照D可以驾驶F车么
OPPOReno9Pro怎么拍夜景
2024年立春是五九尾还是六九头 2024立春是数九的哪一天
redmi K60 Pro支持多少W快充
ex开头的suv是什么车
真我RealmeV30怎么修改定位