阅读数:9
已有1条回答
管理员

苹果是一个全功能、卓越性能、美观时尚、安全可靠的智能手机品牌,在国产市场也深耕多年。苹果最近发布的新款手机备受消费者们的青睐,无论从哪个方面来看都是非常出色的。在今天,第一百科小编要为大家介绍的是iphone14怎么关掉静音,这应该能解决很多用户的疑问。
方式一:通过手机按钮关闭静音
1、苹果手机处于静音模式状态下,直接向上拨动手机左侧的静音按钮。
2、静音模式就可以被关闭了,手机屏幕上方会提示“静音模式 关”。
方式二:通过虚拟按键关闭静音模式
1、苹果手机调出虚拟按键之后,点击一下虚拟按键。
2、打开虚拟按键的主菜单之后,点击“设备”选项。
3、打开设备选项之后,点击“取消静音”选项。
4、就能看到关闭静音模式的提醒了。
上面的文章就为大家清楚的介绍了iphone14怎么关掉静音的相关内容,已经入手苹果手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
b站魔力赏可以退款吗
宝马三系多少钱 宝马三系的油耗是多少
为什么我的抖音没有团购入口
比亚迪s6油耗多少 比亚迪s6真实油耗是多少
iPhone 14 plus创建新的Apple ID教程
大众辉腾2020款怎么样?最新大众辉腾2020款价格是多少?
Redmi K60是5G手机吗
小胆是什么电影中的人物
vivo Y77如何查看本机号码
红米k60怎么把锁屏搞到桌面上
拉法是什么车-拉法的车身尺寸数据是什么
君越油箱多少升