阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀手机的设计简洁大气,色彩非常鲜艳,给观看者留下了非常深刻的印象。此外,荣耀的最新机型采用了最新的超大屏幕、高分辨率和智能HDR技术,为用户提供了非凡的视觉享受和出色的观赏体验。用户们在使用荣耀手机中也会遇到像荣耀magicV2怎么设置返回键的问题。看了下面的解答,就能解除你的疑惑了。
1.打开“设置”应用程序。
2.点击“系统”选项。
3.点击“系统导航栏”选项。
4.在导航栏设置中选择“手势导航”,然后选择“后退手势”。
5.现在你就可以使用手势来返回了。从屏幕左边向右滑动即可返回上一个页面。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的荣耀magicV2怎么设置返回键全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
荣耀 Magic V2 怎么更新荣耀MagicOS 8.0?
荣耀MagicV2怎么设置拍照水印
荣耀MagicV2怎么设置震动
荣耀MagicV2怎么查使用时间
荣耀MagicVs2应用通知铃声怎么设置
最新学习
一侧神体寒凉怎么样祛寒
iPhone11pro信号不好怎么办
wey摩卡配置参数 动力强劲配置丰富(车身长达4.8米)
14.98万元大通房车 大通房车新车售价26万
长安奔奔哪里有现车
华为Mate60镜头凸出吗
东风风行suv价格及图片(东风风行suv配置参数)
丰田雷凌和卡罗拉哪个好 卡罗拉配置丰富仅售15万
拼多多的东西靠谱吗
中国旅游签证停留时间是多久
苹果拉黑了对方短信还能收到吗
荣耀Magic Vs没有默认存储位置选项怎么办