阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米是一个全功能、卓越性能、美观时尚、安全可靠的智能手机品牌,在国产市场也深耕多年。小米最近发布的新款手机备受消费者们的青睐,无论从哪个方面来看都是非常出色的。在今天,第一百科小编要为大家介绍的是小米13Pro天玑版怎么调整字体大小,这应该能解决很多用户的疑问。
小米13Pro天玑版怎么调整字体大小?小米13Pro天玑版调整字体大小教程介绍
1.在主屏幕上向上滑动,进入“设置”应用。
2.在“设置”界面中,向下滑动直到找到“显示”选项,点击进入。
3.在“显示”界面中,找到“字体大小”选项,点击进入。
4.在“字体大小”界面中,选择合适的字体大小,可以直接点击“大”、“中”、“小”三个选项来进行调整,也可以点击“自定义”选项来手动选择字体大小。
5.调整完毕后,点击返回按钮,即可保存设置。
小米13Pro天玑版怎么调整字体大小的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关小米手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
小米13Pro天玑版怎么设置来电闪光灯
小米13Pro天玑版微信朋友圈置顶怎么设置
小米13Pro天玑版充电发烫怎么办
小米13Pro天玑版怎么设置锁定屏幕
小米13Pro天玑版充电变慢如何恢复
最新学习
2021款宝马x5报价多少钱 2021款宝马x5价多少钱(最低仅为76.31万)
手机照相是电子版吗
五菱宏光mini有汽油版吗
瑞虎3x落地价多少钱 瑞虎3x落地5万(二手价2万)
AppleWatchUltra怎么配对
换驾驶证要准备什么资料(驾驶证快要到期了怎么换证流程)
2g内存可以装64位win7吗
宝马x5价格首付多少 首付金额最低仅为27.32万
红旗h9顶配价格多少钱 红旗h9顶配落地价多少钱(大概60.53万元)
荣耀Magic Vs在哪里查看是不是翻新机
华为nova10Z怎么连接无线蓝牙耳机
ipad2版本太低安装不了微信