阅读数:9
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,苹果就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买苹果手机。但是在购买之前还是了解一下iphone14怎么隔空投送给别人,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
1、打开蓝牙
2、打开手机中的【设置】
3、点击【通用】
4、点击【隔空投送】
5、选择【仅限联系人】或者【所有人】
6、打开相册
7、选择要传送的照片
8、点击如图所示按钮
9、点击隔空投送
10、选择要投送的用户就可以了
苹果手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于iphone14怎么隔空投送给别人的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有苹果手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
vivo S16 NFC地铁卡设置方法
小米13 Pro息屏显示怎么打开
君子兰夹箭应急小妙招
比亚迪s6和哈弗h6哪个好 哈弗h6动力强配置丰富
小学教师资格证考试科目
说女人俏皮是什么意思
女人嘴大吃菜糠是什么意思
vivo X90s配件送不送充电器
绅宝X25是什么发动机 绅宝X25动力怎么样
荣耀Magic5Pro怎么开启查找设备功能
二手车有哪些费用和手续
山东各市车牌号字母(山东各个地区车牌号)