阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米刚刚推出了全新智能手机,这款产品的价格是非常高的,不过也为用户们带来了很多新的功能设计,大家都知道现在的电子产品非常容易碰坏,一旦损坏就需要花一笔不少的钱来维修,那如果遇到这样烦心事也是让人头疼。那么RedmiK60Ultra怎么设置一键返回桌面?下面就让小编来为大家介绍一下来减少一点你的烦恼!
1、打开你的红米K60手机,在桌面上你可以找到一个设置图标,点击进入后下滑找到桌面选项
2、在桌面选项中你可以看到一个系统导航方式这个选项,点击进入
3、选择左边的经典导航键就可以了
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的RedmiK60Ultra怎么设置一键返回桌面全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
猜你喜欢
华为畅享60Pro屏幕闪烁怎么办
走马灯和走马观花是一回事吗
绿源电动车有限公司(符合国标电动品牌)
aa电池是几号电池
任程伟在哪部电视剧中演过团参谋长
真我RealmeV30怎么修改定位
雪佛兰开拓者2020款价格 2020款开拓者落地价仅19万(安全配置丰富)
丰田威驰报价以及图片(丰田威驰这辆车值得买吗)
vivo X90支持5G网络吗
rmx3350是什么型号
ins为什么一直显示无网络连接
荣耀90怎么连接小米手环
最新学习
网络上大L是什么意思
小米Buds 4怎么切歌
美版iPhone 14全系列SIM卡槽被砍
别克昂科威plus配置参数(别克昂科威plus哪一款性价比最高)
雷达的天线就像蝙蝠的什么
OPPOA2Pro怎么设置息屏显示
荣耀相机怎样拍出黑色背景照片
热水器压力阀一直滴水什么情况
iQOO 11双卡打电话方法介绍
奔驰glb顶配多少钱 奔驰glb顶配落地价格多少(大概27.81万元)
花旗国是哪个国家
一加 Ace 2V充满电需要多久