阅读数:3
已有1条回答
管理员

iPhone14是今年最新发布的全新机型,这款手机的性能配置是非常不错的,不仅仅颜值很高而且还拥有很不错的使用体验,已经入手这款手机的用户们是非常多的,由于这款手机的功能非常多,不少用户们都不太了解iphone14如何设置控制中心?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
iphone14如何设置控制中心?iphone14控制中心设置教程介绍
1、打开手机,找到手机上的“设置”图标,点击打开。
2、在设置界面下滑,找到“控制中心”项,点击打开。
3、进入“控制中心”界面,找到“自定控制”,点击打开。
4、下拉“自定控制”界面,在下方“更多控制”中找到“家庭”项,点击左侧“+”,即可添加。
5、添加以后的项目会出现在上方的“包括”里,选择你要删除的“家庭”,点击左侧“-”号,即可删除。
关于iphone14如何设置控制中心的文章内容今天就介绍到这里,iPhone手机的控制中心还是很方便的,只要下拉就可以开启多种功能,大家可以根据自己的需求来设置一下哦。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
奥迪q7有几种颜色 奥迪q7什么颜色好看(传奇黑沉稳庄重)
锐界变速箱油多久换一次 4万公里更换(8挡手自一体)
苹果手机流量用不了怎么回事
华为Nova11Ultra怎么设置自动旋转屏幕
网易云动态绿点是正在听歌吗
奔驰c class l是什么车
15万落地的车排行榜(推荐5款值得买的国产顶配车型)
孕妇能吃干黄花菜吗
五菱宏光mini没有驾照能开么
直行绿灯左转红灯可以掉头吗
65英寸电视机尺寸是多少厘米
3050和1050ti差多少