阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机和电脑现在都是人们生活和工作必不可少的工具,虽然手机更加灵活便于携带,可以让你随时随地进行办公,但是整体的容量一定是没有电脑大的,因此不少用户会将手机连接到电脑上来完成数据转移,下面就一起看看这款vivoY53t如何连接电脑。
vivoY53t连接电脑教程
1、首先打开你的vivo手机,在桌面找到“设置”。设置主要管理的是手机里的大部分功能调整或者参数查找。点击进入“设置”后,在该界面可以看到电话、账号与同步、输入法、蓝牙模式等多种内容,但我们要找的功能在“更多设置”。
2、点击进入“更多设置”,在这个界面你可以看到多种设置内容,日期和时间、 语言环境、存储及应用程序。
3、点击进入“应用程序”,在这里可以设置安装应用时优先安装位置、查看已安装的软件、查看正在运行的应用等。
4、点击进入“开发”,这个时候会跳出一个“是否允许USB调试?”的对话框,点击“确定”即可。
5、完成以上设置后,用数据线将手机和电脑连接起来,会看到一个新对话框- -USB设置。在这里你能对数据线的连接方式进行选择,可以选择只充电、U盘功能、媒体设备等。点击勾选其中的“U盘功能”即可。
怎么样,vivoY53t连接电脑的方式是不是很简单?相信大家学会这个技巧之后在办公的时候可以更加有效率,除此之外也能够进行影片、游戏app等数据转移非常方便。
猜你喜欢
汽车铭牌看生产日期
添加老师微信后怎么打招呼
现在20万左右买什么车好(20万预算买车务必首选这几款)
15万以内最好的电动汽车 五款巡航超级持久的电动汽车
纳兰性德的最美十首词
真空大米能存放三年吗 大米最多可以放几年
小米8是什么处理器
华为mate20x支持多少w快充
dns不可用是不是欠费了
俄罗斯的卫星导航系统叫什么
五子棋技巧
标致属于什么档次的车4008(标致3008算个什么档次的车)
最新学习
电瓶车电池不耐用了怎样修复
眼镜鼻托怎么清洗
烙锅是什么
购买二手车需要交哪些费用呢
雷丁芒果电动汽车价格及图片 2022款雷丁芒果售价4万(落地5万)
奥迪A7颜色有哪些 10大外观配色(冰川白最好看)
淘宝酷动城是正品吗
blp663电池是OPPO什么型号手机
唐僧一行人取经后被封为什么
于月仙是哪个民族的
vivo S17 Pro玩游戏卡吗
光源频率 50hz 60hz什么意思