阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀系列手机配备了良好的摄影功能,例如多重对焦、闪光灯等,使用起来非常方便,可以拍摄出非常清晰的高质量照片和高清晰度视频为用户提供了更加高效的拍照使用体验。荣耀Magic Vs怎么关闭系统自动更新是荣耀手机或者大部分手机的通病。阅读下面的内容,你就有很大概率解决这个手机问题了。
荣耀Magic Vs怎么关闭系统自动更新?荣耀Magic Vs如何关闭系统自动更新
1.进入荣耀Magic Vs怎的“设置”。
2.点击“系统”选项,然后选择“更新”。
3.点击“自动下载更新”选项,打开该选项的开关。
4.在“自动下载更新”选项下,点击“自动安装更新”选项,关闭该选项的开关。
以上就是荣耀Magic Vs怎么关闭系统自动更新的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀MagicVs2和荣耀MagicVs有什么区别
vivo X Fold 2和荣耀Magic Vs怎么选
荣耀MagicV2和荣耀MagicVS有什么区别
荣耀Magic Vs二手价格介绍
荣耀Magic Vs在哪里连接荣耀手环
最新学习
王宝强和攀少皇一起演的电影叫什么名字
小班水粉目标是什么
∧oc是什么电脑牌子
OPPOA2Pro怎么开启悬浮窗
三星气密性浮动多少正常
手机出厂设置在哪里找
单位EA是什么
五仁月饼为什么加青红丝 五仁月饼放青红丝好吃吗
新能源中型suv排行榜(四款热门新能源中型SUV推荐)
cpu最高温度能达到多少
荣威rx5油箱多少升 油箱容量55L(百公里油耗8.5L)
冬天煤气罐烧不干净怎么办