阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO Z8是一款备受期待的智能手机,配备了强大的功能和卓越的性能。其中,截屏功能是该手机中非常重要且常用的一项功能。那么,接下来我们就来介绍一下iQOO Z8如何进行截屏操作。那么下面就让小编来为大家简单介绍一下相关内容吧!
方法一
同时按住电源键+音量下键。
方法二
下拉手机控制中心,点击截屏图标。
方法三
三指下滑截屏
在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】
点击【超级截屏】
打开【三指下滑截屏】右侧开关
在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。
方法四
悬浮球截屏
在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】
点击【悬浮球】开启,然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具即可。
方法五
Jovi语音助手截屏
唤醒Jovi语音助手后,说出“截屏”,语音助手即会执行截屏操作。
iQOO Z8提供了多种截屏方式,以满足用户的不同需求。最常见的截屏方式是使用物理按键进行操作。您只需同时按住手机的电源键和音量减小键,即可快速完成截屏。截屏完成后,您可以在通知栏中找到截屏的预览图,点击即可进行编辑或分享。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了iQOO Z8怎么截屏的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解IQOO手机的这个功能了。
相关推荐
iQOO Z8自拍效果怎么样
iQOO Z8续航怎么样
iQOO Z8支持反向充电吗
iQOO Z8和iQOO Z8x的区别
iQOO Z8配置参数介绍
最新学习
Soul多少钱一辆,Soul2022款售价及图片(落地价)配置参数
新款高尔夫2021款图片(2021款大众高尔夫评测)
10万以内家用买什么车好(推荐3款便宜又耐用的车)
红旗车价格表 30万以内红旗车型推荐
元旦晚会主题名称集锦
日本的iphone12中国能用吗
pcam10是什么型号的手机
ipad10有人脸识别吗
秦岭天台山隧道有多长
汽车隔热膜哪个牌子好(汽车隔热膜品牌有哪些)
华为watch3和3Pronew哪个好
iQOO 11节能模式开启教程