阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下vivoy77e怎么设置微信密码,快来一起看看下面的内容吧!
vivoy77e怎么设置微信密码
1、OriginOS/iQOOUI/FuntouchOS3.0及以上:
(1)进入i管家--实用工具--隐私保护--应用加密--应用加密--打开软件后的开关,即可加密软件。
(2)进入设置--指纹、面部与密码/指纹与密码/面部与密码--隐私与应用加密--应用加密--打开软件后面对应的开关,即可加密。
2、FuntouchOS3.0以下:进入i管家--软件管理--软件锁--点击软件后面对应的锁状图标,即可加密。(需设置隐私密码、密保)
以上就是vivoy77e怎么设置微信密码的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
vivoy77e怎么设置返回键
vivoy77e怎么截屏
vivoy77e怎么设置永不锁屏
vivoy77e怎么设置悬浮窗
vivoy77e怎么隐藏返回键
最新学习
opporeno8pro什么处理器
驾校照片是什么底 多大尺寸
OPPO Reno5 Pro怎么进入开发者模式
红旗ls7新款2022款价格suv成交价(2022红旗ls7顶配定制版落地价格)
4.0TV8发动机百公里加速4.4秒 奥迪a8多少钱
苛捐杂说的意思
五菱宏光是国产车还是合资车
汽车排量t和l的区别 汽车排量与油耗的关系
揽胜运动版油箱多少升 揽胜运动版一箱油能跑多少公里(595-784km)
手机蓝牙怎么传照片到另一个手机
皇冠陆放油耗多少 皇冠陆放油耗多少钱一公里(约5毛)
iphone12mini用多少w的充电器