阅读数:0
已有1条回答
管理员

未来手机行业的技术壁垒肯定会被一一突破的,大家会用上功能更多性能更强的手机,就拿最近荣耀发布的新机,相对比之前的机型就拥有很大的提升,性能表现是非常不错的,不过部分入手的用户们会想要知道荣耀magicV2怎么分屏,接下来第一百科小编就为大家介绍一下吧!
1、打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。
2、长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。
智慧多窗功能默认开启,若想关闭,进入设置 > 辅助功能 > 智慧多窗,关闭智慧多窗应用栏。
以上就是荣耀magicV2怎么分屏的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
荣耀 Magic V2 怎么更新荣耀MagicOS 8.0?
荣耀MagicV2怎么设置拍照水印
荣耀MagicV2怎么设置震动
荣耀MagicV2怎么查使用时间
荣耀MagicVs2应用通知铃声怎么设置
最新学习
别克英朗是用的什么变速箱 搭载6挡手自一体变速箱
10万左右的自动挡汽车排行榜(性价比较高的四款车推荐)
Xiaomi 11 Pro的NFC刷公交卡教程
菠菜和牛肉能一起吃吗
日产楼兰网友实测油耗 百公里油耗实测9.5L
奔驰CLA级最新报价(奔驰cla级最新消息)
荣耀80 Pro 直屏版配色介绍
途观最新款价格及图片(斯柯达新款柯迪亚克上市)
荣耀MagicV2至臻版怎么切换4G网络
荣耀magicV2怎么添加桌面组件
vob文件用什么播放器打开
北京现代SUV所有车型 七款车型任挑(昂希诺续航高达500km)