阅读数:5
已有1条回答
管理员

苹果的新手机最近是非常火爆的,不仅仅是因为它的外观颜值很高,也是因为这款手机的超高性价比,在发售以来就有大量的消费者们入手了,为了方便大家的日常使用,小编在这里为大家介绍一下iphone14怎么旋转屏幕方向,有不了解的用户们快来一起看看下面的内容吧!
1、打开桌面,从右上角下滑,呼出控制栏。
2、点击自动旋转图标至黑色即可。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的iphone14怎么旋转屏幕方向全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
为什么ipad信息一直有个感叹号
龙塔高度是多少米
荣耀Magic5屏幕全局最高亮度是多少
荣耀80屏幕刷新率介绍
荣耀70 Pro在哪改GPS位置
1000万像素什么概念
卡罗拉双擎e+补贴后什么价 落地价17.48万百公里油耗仅为1.3L
解决家里地热空气干燥小妙招有哪些
4ps策略包括哪四个
奇瑞瑞虎8三大件怎么样 瑞虎8三大件质量怎么样 用事实说话
空调加什么制冷剂
大数据的来源有哪三个