阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的vivo的新手机就有很多用户关注,其中vivoS16怎么设置隐藏相册也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
vivoS16怎么设置隐藏相册
vivo S16有一个名为“安全中心”的特殊功能,可以用来隐藏照片和视频。您可以按照以下步骤设置隐藏相册:
1. 打开“安全中心”应用程序。
2. 滑动到“隐私空间”选项卡。
3. 点击“照片/视频保护”选项。
4. 创建一个新的密码或输入您的“安全中心”密码。
5. 选择要隐藏的照片或视频。
6. 点击“完成”按钮。
隐藏的照片或视频将不会显示在相册或其他媒体应用程序中。要查看它们,请返回“安全中心”应用并输入密码。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivoS16怎么设置隐藏相册全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
2021款宝马x5报价多少钱 2021款宝马x5价多少钱(最低仅为76.31万)
手机照相是电子版吗
五菱宏光mini有汽油版吗
瑞虎3x落地价多少钱 瑞虎3x落地5万(二手价2万)
AppleWatchUltra怎么配对
换驾驶证要准备什么资料(驾驶证快要到期了怎么换证流程)
2g内存可以装64位win7吗
宝马x5价格首付多少 首付金额最低仅为27.32万
红旗h9顶配价格多少钱 红旗h9顶配落地价多少钱(大概60.53万元)
荣耀Magic Vs在哪里查看是不是翻新机
华为nova10Z怎么连接无线蓝牙耳机
ipad2版本太低安装不了微信