阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X80 pro自从发布之后,可以说是十分的热门啊,作为vivo的旗舰机,vivo X80 pro在各个方面都是做足了功夫的,所以可以吸引这么多的用户,已经有很多的小伙伴购入了这款手机,第一件事就是设置铃声,那么vivo X80 Pro铃声设置方法是怎么样的呢?
vivo X80 Pro设置系统铃声的方法
1、打开设置
2、声音与振动即可选择来电铃声、信息铃声、日历提醒铃声、通知铃声、闹钟铃声设置
自定义铃声设置方法
进入i音乐中,在音乐播放列表中长按选中的一首歌曲,选择制作铃声。(制作好的铃声是保存在文件管理的“制作铃声”文件夹中的。)目前支持铃声制作的格式只有两种:MP3和WAV.
以上就是有关vivo X80 Pro设置系统铃声的方法的具体内容了,可以看出vivo X80 Pro的铃声设置是非常简单的,大家可以选择自己最喜欢的铃声来设置哟,小伙伴们赶快去试试看吧。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
荣耀50适不适合老年人使用
汽车混合气过浓的原因
除甲醛的绿植有哪些
名爵是什么车
瑾超的寓意
热风浴霸什么牌子好
苹果14屏幕密码设置教程
车厘子可以托运吗
水培百合花的养殖方法
奥迪车灯为什么那么亮
普吉岛在哪个国家
东风风光500有几个颜色 四大外观配色(珍珠白最好看)