阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下小米13Pro天玑版怎么设置电话转接,快来一起看看下面的内容吧!
小米13Pro天玑版怎么设置电话转接?小米13Pro天玑版设置电话转接方法介绍
1.打开手机设置,点击“电话”选项。
2.点击“更多设置”。
3.点击“呼叫转移”。
4.打开“呼叫转移”开关。
5.输入需要转接的号码。
6.选择转接类型,例如“无应答时转接”、“忙碌时转接”等等。
7.点击“保存”即可完成设置。
现在您已经成功设置了小米13Pro天玑版的电话转接功能。当您无法接听电话时,您的电话将自动转接到您设定的电话号码。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了小米13Pro天玑版怎么设置电话转接的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解小米手机的这个功能了。
相关推荐
小米13Pro天玑版怎么设置来电闪光灯
小米13Pro天玑版微信朋友圈置顶怎么设置
小米13Pro天玑版充电发烫怎么办
小米13Pro天玑版怎么设置锁定屏幕
小米13Pro天玑版充电变慢如何恢复
最新学习
机动车三者险都保什么
6米钢管一根几公斤
iPhone14怎么设置锁屏时间颜色
60v800w电机最高时速
大众朗逸变速箱怎么样 变速迅速连贯(采用三种变速箱配置)
三星A54支不支持高刷
密云属于北京几环
石榴汁弄到衣服上怎么洗
醉酒驾车处罚,醉酒驾车的处罚标准是什么
请给我寄粉丝信韩剧怎么在线免费观看
bags是什么意思
苹果14pro连接电脑usb传文件教程