阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀80 GT作为一款最近发布的新旗舰,虽然配备的电池高达4800mAh,但依旧有很多用户觉得电量不太够用,这个时候就可以试试开启省电模式,它可以帮助你进一步管理电量的使用,保证电都能用在需要的地方,那么在荣耀80 GT上具体该如何开启呢?
荣耀80 GT怎么开启节能模式?荣耀80 GT节能模式开启教程
第一步,打开手机上的设置功能。
第二步,点击设置页面中的电池按钮。
第三步,在弹出的电池页面中我们可以看到有三种电池模式。
第四步,点击省电模式后方的按钮使之处于开启状态。
以上就是有关荣耀80 GT在哪里开启省电模式的具体内容了,操作方法非常简单,而且实际效果也比较明显,无论是日常应用还是办公,小编都是挺用户开启的,毕竟电量能少充一次是一次。
相关推荐
荣耀80GT收不到微信消息怎么办
荣耀80 GT 512G多少钱
荣耀80 GT怎么切换主副卡打电话
荣耀80 GT微信消息怎么隐藏内容
荣耀80 GT微信消息怎么显示在锁屏界面
最新学习
揽胜极光空调滤芯在哪 位于副驾驶手套箱后面
孩子写字歪七扭八的怎么办
真我Realme GT Neo5怎么设置桌面时间
微信怎么查看聊天记录占用空间
传祺gs8的胎压多少是正常的 正常胎压范围2.2-2.5bar之间
小米12S可以分屏操作吗
OPPO Find X5值得入手吗
荠菜饺子馅怎么调才好吃 荠菜饺子馅最忌放三样
荣耀X30能不能扩展内存
微信视频怎样让对方听到音乐
豪华suv热度最好排名(热度最高的5款豪华SUV)
微信滚动截屏怎么操作