阅读数:0
已有1条回答
管理员

闹钟功能应该是现在人们日常生活中最常用的手机功能之一了吧,毕竟对于很多人来说,不管是工作还是学习都还是需要一个闹钟来在早上叫醒自己的,那么作为红米在今年3月底才全新推出的中端手机Redmi Note 12 Turbo该怎么设置工作日闹钟呢?下面就来一起看一下吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么设置工作日闹钟
1、解锁红米手机,点击桌面上的【时钟】图标。
2、打开【闹钟】页面,点击屏幕底部的“十”图标。
3、先设置好闹钟响起的时间,再点击【重复】命令。
4、在弹出的菜单中,选择【法定工作日(智能跳过节假日)】选项。法定工作日就是按照国家法律明文规定的工作时间。每年的调休时间不一样,这不会影响闹钟的使用,官方后台会推送最新调休时间到我们的手机上。
5、返回闹钟界面,我们早上起床的闹钟就设置好了。
用上述的方法就可以在Redmi Note 12 Turbo手机上设置好工作日闹钟了,但要注意,如果想要手机获得最新的节假日数据的话,需要保证手机时不时联网,否则闹钟可能是没有办法响起来的!
猜你喜欢
新polo2022价格及图片(新一代大众polo到底值不值得购买)
别克昂科威2020款价格行情 别克昂科威值得买吗
电池里面有什么物质
这21种植物,天生就是装修污染物的克星
浙江科技学院是几本
新型环保塑料包装有哪些注意事项
沐浴露保质期一般多久
领克06价格报价多少 领克06价格仅需11万
荣耀Magic5后盖材质介绍
vivo X80电量百分比设置方法
车辆6年免检第六年需要上线吗
怎么卸载eplan2.9
最新学习
自动挡车怎么开 起步仅需4个操作步骤
奔腾t77和长安cs55plus哪个好 长安cs55plus同排量动力更强
猎豹迈途油耗多少 看看车主的分享吧
拘留所和看守所的区别
干核桃的储存方法
发动机皮带多少公里更换
高尔夫7轮胎型号
p20硬度是多少
华为Mate60购买渠道介绍
8千瓦需要多大的漏电保护器
车险提前一个月买不是亏了吗(车险保险公司提前多久买)
玛莎拉蒂豪华suv价格多少 Levante定价96.18-190.98万