阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,IQOO近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是iQOO11怎么关闭app开屏广告,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
iQOO11怎么关闭app开屏广告
iQOO11是一款Android手机,您可以通过以下步骤关闭或限制app的开屏广告:
1. 打开手机的“设置”页面,找到“应用管理”或“应用程序”选项。
2. 在应用列表中找到你想限制广告的应用,点击进入应用详情页面。
3. 找到“广告”或“推荐”等选项,进入相关设置页面。
4. 在设置页面中勾选“不显示广告”或“关闭广告推荐”等选项,保存设置即可。
如果以上方法无法关闭广告,您可以尝试在Google Play商店下载专门的广告屏蔽应用,例如AdBlock Plus、AdGuard等等,来过滤广告。但请注意,这些应用可能会影响部分应用的正常使用,使用需谨慎。
以上就是iQOO11怎么关闭app开屏广告的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
iQOO 12发布之后iQOO 11会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11的区别
iQOO 11 618会降价吗
iQOO11怎么连接有线耳机
最新学习
北汽幻速S5维修保养 北汽幻速S5怎么检查刹车油
一汽大众新款车参数配置(大众suv揽巡的亮点在哪)
又当又立是什么意思
韩华新能源(韩华新能源一个月休几天待遇如何)
克莱斯勒大捷龙报价及图片(克莱斯勒大捷龙参数配置)
黑黄红竖条是哪国国旗
吉利帝豪2022款自动挡(2022款吉利帝豪起售价)
iPhone15pro是什么屏幕
苹果13promax设置指纹密码教程
RedmiNote13Pro+支持面容解锁吗
信息技术对人类社会生产,生活的影响
.srt是什么文件