阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的vivo的新手机就有很多用户关注,其中vivoy77e怎么设置屏幕转换也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
vivoy77e怎么设置屏幕转换
方法一:从屏幕顶部下滑调出快捷栏,在快捷栏中找到竖屏锁定图标,点击开关,图标变暗即表示解除了竖屏锁定。
方法二:进入设置--显示与亮度--竖屏锁定,关闭开关。
vivo手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于vivoy77e怎么设置屏幕转换的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有vivo手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
vivoy77e怎么设置返回键
vivoy77e怎么截屏
vivoy77e怎么设置永不锁屏
vivoy77e怎么设置悬浮窗
vivoy77e怎么隐藏返回键
最新学习
cmtd是什么网络
起售价低至5万 欧尚科赛的质量怎么样
螃蟹为什么会变成红色
北宋都城是开封还是东京
苏泊尔电磁炉e1是什么故障
redis雪崩和穿透的解决方法
简述城市轨道交通设备及其作用
荣耀60 SE怎么查看是不是翻新机
AKGK701怎么拆
apex哪个键说话
华为Mate60充电接口是什么
宝马x6加满油可以跑多少公里 宝马x6油箱多少升(油箱容积83L)