阅读数:0
已有1条回答
管理员

虽然随着科技的不断进步,手机上的功能也变得越来越多,但很多时候受限于手机屏幕的大小,很多内容都无法完整的在手机中呈现出来。这个时候就需要用到手机的投屏功能了,大家可以将手机中的内容投屏到大屏幕上,方便观看。那么OPPO Find N2怎么进行投屏呢?下面就和小编一起来了解一下吧。
OPPOFindN2怎么投屏?OPPOFindN2投屏教程
在设置中开启投屏:
1、在手机设置中点击【连接与共享】。
2、在连接与共享中选择【手机投屏】。
3、将【手机投屏】开关开启,选择要投屏的设备即可。
在控制中心开启投屏
从屏幕上面下拉打开控制中心,点击投屏,完成投屏操作即可。
以上就是OPPO Find N2怎么投屏的全部内容了,是不是很简单呢?大家只需要按照教程,一步步的进行操作就可以了。如果你还想要了解更多有关OPPO Find N2的内容,可以在第一百科内进行搜索。
相关推荐
OPPO Find N3和OPPO Find N2有什么区别
OPPO Find N2怎么连接手写笔
小米 MIX Fold 3和OPPO Find N2哪个更轻薄
小米 MIX Fold 3和OPPO Find N2哪个好
vivo X Fold 2和OPPO Find N2怎么选
最新学习
快递怎么形容
WEY VV7百公里加速几秒 WEY VV7百公里加速测试
顶级商务车排行榜前十名(mpv车型排行榜前十名艾力绅)
高铁第一排桌子怎么弄下来
东风本田crv1.5t报价 全款入手17.48万元起(口碑良好动力传感灵活强劲)
碳罐电磁阀坏了故障灯会亮吗
iPhone 14 plus密码输入多次错误已停用怎么办
iPhone 14 Pro一直显示正在准备传输怎么办
普利司通轮胎怎么样 平整度低、排水性好、附着力很好(价格适中)
捷达vs5怎么样值得买吗 油耗实测7.2L(马力可达150匹)
红外线烤灯长期烤有害吗
切菜是什么声音