阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机里面是有很多的细节要自己去设置的,这样才会有一部最适合自己使用的手机,而对于很多有电量焦虑的用户来说,手机电量不显示百分比的话是一件非常难受的事情,那么大家知道iQOO 11 Pro应该要怎么设置电量百分比吗?相信还是有不少小伙伴们都比较好奇的吧,小编在下面为大家整理了相关的介绍,希望能够对你们有所帮助。
iQOO 11 Pro电量百分比设置方法
1、打开手机设置
2、在菜单中点击【通知与状态栏】
3、打开【显示电量百分比】右侧的开关
开启后在状态栏就会显示剩余电量百分比了
iQOO 11 Pro电量百分比设置方法如上所示,大家应该是比较熟悉的吧,很多小伙伴表示,没有电量百分比的话是一个十分没有安全感的事情,所以说买到手机的时候就会第一时间设置好,大家赶快来试一试吧。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
1到2万的二手小货车
华为p60怎么隐藏桌面图标图片
手机壁纸一般多大尺寸
oppotalkback怎么强制关闭
新捷达最低价格4.5万 最新捷达vs5落地价8万
如何定位别人手机位置
与祖国山水风光有关的诗句
远景X6多少钱一辆,远景X62022款售价及图片(落地价)配置参数
凯迪拉克atsl油箱多少升
荣耀Magic5 Pro怎么开启分享隐私保护
Xiaomi 11 Pro支持面容解锁吗?
华为nova10Pro电池不耐用怎么办