阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米最新发布的Redmi Note 12 Turbo,虽然其定位是一款中端智能手机,但不管是处理器还是摄像机上都还是相当不错的,拍摄动态照片的功能就是其中之一,但很多人都不太了解怎么在这款手机上拍摄出动态照片,下面就让小编来为大家详细介绍一下拍照方法吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么拍动态照片
第一步:点击选择“照相机”
第二步:点击选择【拍照】功能
第三步:拍照上面有许多功能键,点击上面的拍摄“动态照片标志”,这样就可以拍摄动态照片了,
这样拍摄后的照片,我们手长按上去照片就可以动起来了,可以将拍照的前几秒记录下来。
动态照片可以有效的解决照相时眼睛不配合,闭眼眨眼的尴尬情况,可以从动态的照片中找到最满意的照片进行保存发布。
动态照片也有一些不足之处,因为拍摄时会将拍摄期间的所有画面上传,如果拍摄者忘记关闭这一功能,拍摄后就发给好友很容易面临“社s”的局面。我们可以根据实际情况进行选择是否使用其功能。
如果大家想要用这款Redmi Note 12 Turbo拍摄出动态照片的话,就用上述的方法在相机里面设置就可以了哦,除了动态照片之外,这款手机支持的其他拍照功能也非常多,大家可以在购买了这款手机之后体验看看的!
猜你喜欢
打视频显示对方忙线中是什么意思
小米MIXFold3支持几倍变焦
油库料是什么
三菱欧蓝德2.0真实耗油是多少呢
最省油的合资suv有哪些(推荐4款合资SUV超省油)
学而思一对一收费标准2020
三星S22查正版教程
一加 Ace 2天玑版支持WiFi7吗
羽绒服放一年发黄了怎么洗
发动机噪音大是什么原因引起的(发动机换了机油声音大是为什么)
两学一做心得体会
Redmi Note 11E查询激活保修期教程
最新学习
华为MateX5屏幕尺寸多大
iPhone14相机构图怎么开启
安第斯眼镜熊的特点
可爱小仓鼠的种类
10寸喇叭直径多少厘米
汽车电瓶用6年了要换吗
斯柯达柯珞克车怎么样(斯柯达柯珞克详细介绍)
怀孕女职工有哪些权利
什么车最省油性能最好(推荐6款低油耗的小型车)
原神签名为什么改不了
vivo X90s玩游戏死机怎么办
小米MIXFold3支持双联通卡吗