阅读数:0
已有1条回答
管理员

魅族最近发布了一款性能配置非常不错的全新机型,作为魅族今年最新推出的旗舰款手机,这款机型各方面的性能表现都是很不错的,无论是玩游戏还是看视频都很适合,很多用户们担心魅族20Pro怎么查看激活时间 ?下面就让小编来为大家介绍一下具体的解决方法吧!
魅族20Pro怎么查看激活时间
您可以按照以下步骤来查看魅族20 Pro的激活时间:
1. 打开手机应用菜单,找到“设置”应用并打开它。
2. 点击“存储”选项。
3. 在存储页面,您将看到“内存”选项。点击它。
4. 在内存页面,您将看到“RAM”与“ROM”两个选项,选择“ROM”选项。
5. 在ROM选项中,您将看到存储设备的总大小,可用空间和已使用空间等信息。下面有一个“更多信息”按钮,点击它。
6. 在更多信息页面,您将看到包括激活时间在内的各种设备信息。
希望这个步骤指南可以帮助您找到魅族20 Pro的激活时间。
上面的文章就为大家清楚的介绍了魅族20Pro怎么查看激活时间的相关内容,已经入手魅族手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
魅族20Pro怎么设置桌面动画
魅族20Pro怎么在NFC中添加校园卡
魅族20Pro红外遥控功能怎么设置
魅族20Pro微信视频怎么美颜
魅族20Pro怎么连接蓝牙耳机
最新学习
小米13ultra怎么插耳机
iQOO 11S强制重启教程
2023寒露下雨好还是晴天好 寒露下雨有啥说法
星越l空调滤芯在哪 位于副驾驶手套箱后面
vivo X90 Pro双卡安装步骤介绍
小天才旗舰Z8少年版电池容量多大
关岛在哪里
用高压锅煮粥要多久
华为jkm-al00b是什么型号
荣耀90怎么设置双卡双待
恒温壶是烧开了再恒温吗
qq保存图片失败为什么