阅读数:0
已有1条回答
管理员

小编今天要讲的是,iQOO Neo6手机怎么截屏。把手机上的精彩内容和小伙伴们分享时,大家可以用iQOO Neo6手机自带的截屏功能,那么这个功能要怎么用呢,小编早就已经为大家整理好了具体的方法和操作步骤,现在就带大家来看一下。
iQOO Neo6怎么截屏?iQOO Neo6?
iQOO Neo6手机截屏的步骤
1、进入手机“设置”,找到“快捷与辅助”,点击进入“超级截屏”,开启“手势截屏”即可通过三指下滑快速截屏。
2、按住“电源键”和“音量减键”即可快速截屏。
3、Jovi语音助手截屏,唤醒Jovi语音助手后,说出“截屏”,语音助手即会执行截屏操作。
4、进入设置--快捷与辅助--悬浮球中将“悬浮球”开启,然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具即可。
关于iQOO Neo6手机的怎么截屏问题,通过我们刚才的了解,相信大家都已经学会了,没学会的也没关系,记住截屏快捷键在是哪个,怎么用就行了。想要看更多手机教程与资讯的朋友们可以持续关注我们哦。第一百科,为您带来最新的手机资讯。
相关推荐
iQOO Neo6多少钱
iQOO Neo6值得入手吗
iQOO Neo6打电话怎么录音
iQOO Neo6密码忘记了怎么办
iQOO Neo6玩游戏卡吗
最新学习
大众凌渡油箱多少升 油箱容积51L(百公里油耗仅6.4L)
5匹的空调多少千瓦
iPhone 14 Pro Max有独立耳机孔吗
车载蓝牙怎么连接 车载蓝牙连接不上手机怎么办
宝马1系的变速箱怎么样 换挡平顺迅捷无顿挫感
手机qq文件怎么发到qq邮箱
豫v是哪里的车牌 豹子号车牌将再现江湖
荣耀Magic5如何充电速度比较快
6.7英寸屏幕长宽是多少
开网店需要什么条件和哪些手续?
二十五万左右买什么suv车好(长途自驾非常舒服的3台SUV)
用了20年的冰箱还能用吗