阅读数:4
已有1条回答
管理员

作为最近才推出的一款旗舰手机,小米13可以说是深受用户们好评了,虽然价格上涨导致性价比降低了,但不管是硬件配置还是这次全新更新的MIUI 14系统,为用户们带来了体验是无与伦比的,再加上从12S之后顶尖的摄像能力,各个平台上购买这款手机的人都不在少数,小编在这里为大家整理了这款手机锁屏密码的设置丰富,希望你们喜欢!
小米13锁屏密码怎么设置
1、首先进入到手机设置功能界面中,然后在此界面中点击【密码与安全】进入其中。
2、在其功能页面中,我们可以看到多种解锁方式,这时我们可以选择自己想要的解锁方式进行设置。
3、然后在解锁方式界面中,选择想要的解锁方案,设置密码就可以进行设置了。
以上就是小米13锁屏密码的设置教程,还是很简单的把,除了设置锁屏密码以外还可以设置指纹来解锁手机,在安全性以及速度上都更加的优秀,各位小伙伴们可以根据自己的实际喜好和需求来选择使用哪一个方法来解锁手机!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
华为Mate60Pro+隔空滑动屏幕教程
一加11怎么看充电时间
新打的棉被要压几天
华为nova7什么处理器
真我手机如何激活
二手宝马z4报价敞篷跑车价格(报价18万的宝马Z4划算吗)
tica空调是什么牌子
森雅R9质量怎么样 运动感十足的一辆车
苹果15pro怎么传照片到电脑
2022年闯红灯不再扣6分 越线停车扣1分(抵达对面扣6分)
暴雨过后,爱车泡水里怎么办?
速腾重量