阅读数:2
已有1条回答
管理员

近期,华为推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了华为mate60怎么连接电脑传照片,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
1、在手机设置中选择【 系统和更新 】。
2、找到【 开发人员选项 】。
3、确认【 usb调 试 】右侧的开关。
4、点击下方的【 传输文件 】即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了华为mate60怎么连接电脑传照片的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解华为手机的这个功能了。
相关推荐
华为Mate60怎么开启地震预警
华为Mate60怎么设置锁屏时间
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60哪个好
华为Mate60怎么设置耳机模式
华为Mate60怎么设置呼叫等待
最新学习
范晓萱和周迅演的电影叫什么名字
为什么孕早期蹲下洗衣服腿发软
漫步者Lolli3降噪怎么样
苹果手机发语音有杂音滋滋咋回事
大众高尔夫有几款车型 大众高尔夫型号有几款(六款在售车型)
华为Nova11Ultra充电充不进去是什么原因
base.apk.1.1用什么应用可以打开
vivoS17Pro屏幕闪烁怎么办
东风本田来福酱配置 三大件配置十分出色(车载pm2.5过滤装置)
为什么1000M宽带测速只有40M
抖音可以直接拍照保存吗
华为Mate60怎么打开悬浮窗