阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的华为就推出了不错的机型,销量也非常不错,因为华为手机性价比高。现在,第一百科就为大家带来了华为P60Pro怎么设置24小时制,快来看看吧!
华为P60Pro怎么设置24小时制?华为P60Pro设置24小时制教程介绍
要设置24小时制,请按照以下步骤进行:
1. 打开“设置”应用程序并滑动到“系统和更新”选项卡。
2. 选择“日期和时间”选项。
3. 选择“24小时制”选项。
4. 如果您想同时使用设备的自动时间和日期设置,请打开“自动设置日期和时间”选项。
完成上述步骤后,您的华为P60Pro将立即转换为24小时制。
以上就是华为P60Pro怎么设置24小时制的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
华为P60Pro怎么设置APP使用时间
华为P60Pro打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Pro哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Pro的区别
华为Mate60Pro和华为P60Pro哪个更好
最新学习
三者险200万保费多少钱(三者险200万有必要买吗)
iPhone14如何撤消和重做对照片的个人编辑
移民澳洲养老条件是什么
日本有高铁吗
夏季大雨天开车出行需注意些什么?
甘n是哪个市的车牌号
苹果手机播放没有声音怎么回事
vivo X80微信面容支付设置方法
神雕侠游全文未删哪里下载
手机照相是电子版吗
手机信号由什么决定
这些花能吃蚊子,夏天再也不怕咬,蚊香都省了