阅读数:0
已有1条回答
管理员

airpods 2是苹果在2019年正式推出的一款无线蓝牙耳机,虽然已经推出已久了,但在音质表现以及降噪能力上依旧还是相当不错的,所以还是有不少的消费者们会选择购买这款耳机的,为了方便大家在购买之后更好的使用这款耳机,下面就来看看airpods 2是怎么连接的吧!
airpods 2怎么连接
配对前先将将两只AirPod2放入充电盒中(盒盖呈打开状态),按住充电盒的圆形适配按钮,等待充电盒指示灯闪烁白色光进入配对状态,接着按以下方法进行不同设备配对:
AirPods2配对苹果手机:把AirPods2充电盒靠近已经解锁的iPhone12(确保蓝牙已开启),手机屏幕底部会弹出AirPods2设置弹窗,按照提示点击【连接】-【完成】即可。
AirPods2配对安卓手机:依次进入【设置】-【蓝牙】,打开蓝牙功能,然后等待手机自动搜索AirPods2蓝牙信号,在可连接列表中点击AirPods2名称,确认配对即可完成连接。
AirPods2配对电脑:在电脑桌面右键点击开始菜单按钮,进入【设置】-【设备】-【蓝牙和其他设备】,打开【蓝牙】开关,点击【添加蓝牙或其他设备】-【蓝牙】,在【添加设备】搜索列表中,找到Airpods的名称,点击【连接】即可。
以上就是airpods 2怎么连接的具体方法介绍了,这款无线耳机的配对方法还是非常简单的,只需要一次配对之后,再使用的时候只需要拿出耳机,打开蓝牙就可以自动连接了!
相关推荐
iPhone可以给C口AirPods2充电吗
iPhone15可以给AirPods充电吗
AirPods为什么充电到80就不充了
老师可以享受2023苹果教育优惠吗
教师有苹果教育优惠吗
最新学习
汽车空调有异味怎么清除
电动汽车续航(续航里程都看车电池,那款好)
电瓶怎么充电才正确(电动车新换电瓶什么时候充电好)
10万左右suv车推荐 10万性价比高的suv
elb代表什么电箱
日间行车灯能关闭吗,不能关闭一年用电也才几块钱
华为Mate 50能不能扩展内存
Redmi Note 11E Pro自拍效果怎么样
华为Nova 11支持5G网络吗
山东一卡通在哪里能用
苹果手机界面的圆点怎么设置
比亚迪汽车官方网站(比亚迪秦南北保养有区别吗)