阅读数:0
已有1条回答
管理员

小编今天为大家介绍一下小米WatchS2屏幕常亮如何设置这个问题,这款小米最新推出的智能手表功能是非常多的,不少米粉们在入手之后都非常喜欢,不过使用时间长了肯定会遇到一些不懂的问题,其中就包括屏幕显示方面的,下面小编就为大家介绍一下具体的设置方法。
小米WatchS2屏幕常亮如何设置?小米WatchS2屏幕常亮设置方法介绍
1、首先开启小米手表的主屏幕。
2、其次选择设置中心。
3、最后找到屏幕亮度,点击屏幕常亮即可保存。
以上就是关于小米WatchS2屏幕常亮如何设置的全部内容介绍了,这款智能手表的屏幕效果还是很不错的,正常使用的话可以坚持一星期左右的时间,性价比还是蛮高的。
相关推荐
小米WatchS2能用老款表带吗
小米WatchS2能独立通话吗
小米WatchS2支持蜂窝网络吗
小米WatchS2能用几年
小米WatchS2支持快充吗
最新学习
车主更改姓名需要办理什么手续,过户流程及注意事项详解
一句佛语点透人生
xe显卡是集显还是独显
sus316是食品级吗
努比亚Z50和小米13 Pro哪个好
10万左右汽车推荐(10-15万元五款热门车型推荐)
小壁虎为什么没有尾巴
oppok9s充电器多少w
沃尔沃s90二手车报价 沃尔沃s90保值率如何(中大型车之中排第30名)
OPPO Find X5 Pro天玑版怎么彻底删除图片
云闪付可以绑定别人的卡吗
e27和e40有什么区别