阅读数:5
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,华为近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是华为Mate60Pro怎么返回导航键,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
华为Mate 60 Pro是一款全面屏设计的手机,没有实体的导航键。但是您可以使用以下方法进行导航:
1.使用手势导航:打开手机的设置,找到“系统与更新”或“智能辅助”等选项,然后选择“手势导航”或类似的选项。启用手势导航后,您可以在屏幕底部滑动操作来实现返回、主页、最近任务等功能。
2.使用虚拟导航键:您也可以在设置中找到虚拟导航键选项。在部分华为手机中,可以通过“设置”-“系统与更新”-“导航栏和通知栏”或类似选项来启用虚拟导航键。
3.使用快捷手势:如果您不想显示常驻的虚拟导航键,可以使用一些快捷手势来代替。在华为手机中,快捷手势通常是通过轻击、双击、滑动或绘制特定图案来触发某些操作,例如返回或截屏。您可以前往设置中的“智能助理”或“动作控制”选项查看和设置相关的快捷手势。
请注意不同的华为手机型号和系统版本可能设置有所差异,以上只是一般性的操作指导,具体操作可能略有不同,您可以根据您的手机型号和系统版本来查找相应的设置选项。
上面的华为Mate60Pro怎么返回导航键内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关华为手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
碧玉的养殖方法和注意事项
牛排起源于哪个国家 牛排的种类
丰田霸道车型大全图片(车型性能详解基础配置介绍)
劲镇的寓意
科目一为什么95分合格
Redmi Note 11SE怎么切换4G网络?
华为MateX3怎么设置录音功能
途观l2022款最新价格 2022途观L新车仅售21.78万(全款落地23.63万元)
新凯美瑞有必要加95
沃尔沃汽车s60价格图片及参数(沃尔沃最新款s60极夜黑限量版)
zte是什么手机牌子
小天才旗舰Z8少年版能用几年