阅读数:0
已有1条回答
管理员

Redmi K50 电竞版要怎么设置壁纸?看到好看的图片想要拿来当壁纸不知道该怎么操作,小编这就教你怎么设置,非常的简单和方便快捷,学会了绝对不亏。感兴趣的小伙伴快来看看这篇教程吧。
Redmi K50 电竞版怎么更换壁纸?Redmi K50 电竞版怎么更换动态壁纸?
第一种方法:
1、在手机上找到设置的图标,进入小米设置页面;
2、进入设置页面,在打开的页面中点击壁纸菜单项;
3、在打开的壁纸页面中,点击选择壁纸所在的文件夹;
4、这时会看到手机的壁纸图片,选择一个喜欢的图片就可以了;
5、自动打开手机壁纸的预览页面,点击下面的使用壁纸按钮;
6、在弹出的菜单可以选择把当前的图片设置为锁屏还是桌面壁纸,甚至两个全部应用,选择需要的菜单项,壁纸就会设置好了。
第二种方法:
1、打开手机在手机桌面找到【系统主题】选项;
2、进入系统主题界面后,点击到壁纸一栏,点击【分类】选项;
3、找到你喜欢的风格,这里以自然风光为例;
4、这里选择一张图片,会弹出来三个选项,点击【应用】即可。
更换动态壁纸:
第一步,要设置动态壁纸,击开小米手机【设置】按钮;
第二步,看到【壁纸】,点击开;
第三步,单击下【动态】;
第四步,选择好一款动态壁纸,点开;
第五步,按【下载】,下载该款动态壁纸;
第六步,按下【设为壁纸】,就设置成功了。
使用Redmi K50 电竞版的小伙伴可以用以上的几种方法来更换壁纸,现在手机还有壁纸轮换功能,玩家可以设定不同的图片进行轮换,每天都有不同的新图片可以看,有需要的小伙伴快操作起来吧。
相关推荐
Redmi K50 电竞版618售价是多少?
Redmi K50 电竞版值得购买吗?
Redmi K50 电竞版支持双卡双待吗?
Redmi K50 电竞版电池容量有多大?
Redmi K50 电竞版用的是曲面屏吗?
最新学习
闲鱼是阿里巴巴的吗
荣耀80在哪里设置NFC地铁卡
汽车动力不足怎么提升
计步宝赚钱是真的吗
打开微信支付怎么设置手势解锁
三星GalaxyZFold5支持红外吗
iPhone14plus怎么开启键盘听写功能
联动云车上有行驶证吗
OPPOA2x怎么激活
Redmi Note 12R支持屏幕指纹识别吗
OPPO Find N3 Flip怎么取卡
为什么运存6g可用才2点多g