阅读数:3
已有1条回答
管理员

小米的新手机最近是非常火爆的,不仅仅是因为它的外观颜值很高,也是因为这款手机的超高性价比,在发售以来就有大量的消费者们入手了,为了方便大家的日常使用,小编在这里为大家介绍一下小米13分屏模式怎么关闭,有不了解的用户们快来一起看看下面的内容吧!
小米13分屏模式怎么关闭
1.在使用分屏模式时,将屏幕上下拖动,将屏幕分为两个窗口。
2.找到上方左侧的关闭按钮,点击关闭。
3.如果您想要同时关闭其他应用程序,请单击下方“X”按钮。
4.退出分屏模式后,您可以像通常一样使用您的手机。
希望以上步骤对您有所帮助。
以上就是小米13分屏模式怎么关闭的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有小米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
小米13Pro天玑版处理器是什么
荣耀70 Pro+NFC怎么绑定校园卡
这几种情况喝酒没开车也算酒驾!
vivo Y77支持无线充电吗
会车是什么意思,与对面来车交错行驶需要特别注意
lcaacr空调是什么牌子
斯柯达明锐和宝来哪个好一些 明锐配置丰富车身长达4.7米
vivoy77e怎么设置屏幕返回键
扇贝肉上一坨黑色是屎吗
2019年阅兵总指挥是谁
裸车14万购置税多少钱(裸车14万其它费用多少钱)
通过微信号能查到对方的真实身份吗